Elezioni 2018 LIVE

Elezioni 2018 live
Elezioni Live

Servizio realizzato ed offerto a titolo gratuito da FOTOVIDEOWEB
(La pagina si ricarica automaticamente ogni 5 minuti)


SEGGI CHIUSI... NUMERO VOTANTI DEFINITIVO
SEZIONI
Totale Elettori
ISCRITTI nelle Liste
VOTANTI
 
%
Maschi
Femmine
TOT.
Maschi
Femmine
TOT.
SEZ. 1 416 478 894 296 347 643
71.92
SEZ. 2 402 419 821 285 293 578
70.4
SEZ. 3 492 489 981 335 338 673
68.6
SEZ. 4 344 364 708 254 253 507
71.61
SEZ. 5 361 355 716 246 255 501
69.97
SEZ. 6 354 377 731 251 266 517
70.73
SEZ. 7 288 285 573 183 189 372
64.92
TOTALI 2657 2767 5424 1850 1941 3791
69.89



ATTENZIONE: SCRUTINIO IN CORSO.... DATI PROVVISORI



CANDIDATO SINDACO
SEZ. 1
SEZ. 2
SEZ. 3
SEZ. 4
SEZ. 5
SEZ. 6
SEZ. 7
TOTALE
%
LA MALFA Mario250223234207203204137145838.46
DA GAETANO Carlo192198267152130121108116830.81
PANDOLFO Santina173148154117149182115103827.38
TOTALE VOTI AL SINDACO VALIDI
615
569
655
476
482
507
360
3664
96.65
ULTIMO AGGIORNAMENTO: 12:50:46



LISTA
SEZ. 1
SEZ. 2
SEZ. 3
SEZ. 4
SEZ. 5
SEZ. 6
SEZ. 7
TOTALE
%
249222239204202208141146538.64
18818823913211811597107728.41
162150158125153171115103427.28
TOTALE VOTI DI LISTA VALIDI
599
560
636
461
473
494
353
3576
94.33
SCHEDE BIANCHE6333311200.53
SCHEDE NULLE2261428179111072.82
VOTI CONTESTATI E NON ASSEGNATI000000000
VOTI SOLO SINDACO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
TOTALE VOTANTI
627
569
653
492
493
504
365
3703
97.68
ULTIMO AGGIORNAMENTO: 12:50:46



VOTI DI PREFERENZA CANDIDATI DELLA LISTA PER PACE DEL MELA   
CANDIDATO
SEZ.
1
SEZ.
2
SEZ.
3
SEZ.
4
SEZ.
5
SEZ.
6
SEZ.
7
TOTALE
1CAMBRIA Simona77794690313138392
2CAMPAGNA Salvatore79933792273119378
3AMENDOLIA Maria Monia65628342301817317
4ROMANO Rosalia15282115827840279
5MEO Matteo15232015616138233
6VALORE Salvatore49274632161812200
7CIRINO Giuseppe2418781415216176
8NASTASI Rocco12141212323729148
9MAZZA Salvatore1417119281620115
10MAROTTA Samanta241621195108103
11MARINO Rita123231016652
12GOMES MILANI Cassia Regina2510304428
TOTALE VOTI DI PREFERENZA3883853873463373412372421
ULTIMO AGGIORNAMENTO: 13:02:11



VOTI DI PREFERENZA CANDIDATI DELLA LISTA RINASCITA FUTURA   
CANDIDATO
SEZ.
1
SEZ.
2
SEZ.
3
SEZ.
4
SEZ.
5
SEZ.
6
SEZ.
7
TOTALE
DE GAETANO Carlo
1PAGANO Danilo Ettore Massimiliano674862367719246
2MUSUMECI Angela47364132232816223
3PAGANO Anna513869239922221
4VACCARINO Rocco17152911543531192
5ZARZACA Paola243418138819124
6PINO Domenico Giovanni212133205147121
7PEDRONI Patrizia Maria1321261410145103
8CURRO' Stefano91210613211990
9MERULLA Giuseppe Antonio89261645068
10CHIARENZA Simona Domenica539318111160
11COSTA Francesco51319932051
12EGITTO Maria11110603031
TOTALE VOTI DI PREFERENZA2682613521891541571491530
ULTIMO AGGIORNAMENTO: 13:02:11



VOTI DI PREFERENZA CANDIDATI DELLA LISTA UNIONE CAPACE   
CANDIDATO
SEZ.
1
SEZ.
2
SEZ.
3
SEZ.
4
SEZ.
5
SEZ.
6
SEZ.
7
TOTALE
1SCIOTTO Salvatore Antonino40342884447356359
2AMENDOLIA Adriana Maria40253039331610193
3FICARRA Riccardo Antonio5446252318129187
4MANNINO Marianna17102311212343148
5STENDARDO Oriana22201315173516138
6DI FINA Santo8951393224118
7CAPONE Carmelo1085124636108
8CARAUDDO Walter Santo91214111814381
9PARISI Nicoletta1317101165466
10CALDERONE Rossana56174711858
11GALLO Caterina71974135257
12MANGANO Giovanni13144744450
TOTALE VOTI DI PREFERENZA2382202272342262331851563
ULTIMO AGGIORNAMENTO: 13:02:11
-Crediti   -Accessibilità   -Privacy   -Condizioni di Utilizzo   -Note Legali   -Informativa sui cookies

Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media.
Proseguendo la navigazione o cliccando sul tasto "Ok, ho capito!" acconsenti all'utilizzo dei cookie impiegati dal nostro sito.